В поселке городского типа Нижние Вязовые прошел отборочный тур республиканского фестиваля «Созвездие»

Аватар пользователя Марсель Загретдинов

Заключительный и самый крупный дом культуры, построенный по республиканской программе строительства сельских клубов 2012 года, открыл сегодня в поселке Нижние Вязовые Зеленодольского района РТ Президент Татарстана Рустам Минниханов.

В завершении своей рабочей поездки Президент Татарстана принял участие в открытии нового дома культуры в поселке. Этот клуб - заключительный в программе строительства сельских клубов 2012 года и самый крупный из построенных. Проект клуба был увеличен по просьбе жителей поселка, и в результате вместимость зала составляет 450 человек, что позволило сегодня собрать в нем участников зонального тура фестиваля эстрадного искусства «Созвездие». Также в доме культуры есть библиотека, учебные классы для занятий различных творческих коллективов.

Выступая на открытии дома культуры, Президент Татарстана Рустам Минниханов отметил, что первыми гостями новой сцены станут дети - участники фестиваля «Созвездие». «В республике много талантливых людей, это еще раз совсем недавно доказали Дина Гарипова и Эльмира Калимуллина, - напомнил Президент РТ, и зал тепло приветствовал Дину, присутствовавшую на церемонии. - Потенциал у нашей республики огромный, и работа фестиваля «Созвездие» дает реальные результаты, он раскрывает новые таланты».

«Поселок Нижние Вязовые не лучший населенный пункт по обеспеченности социально-культурными объектами. И многое здесь еще предстоит сделать, хотя все республиканские программы реализуются в поселке», - констатировал Рустам Минниханов. Он пообещал ближайшим летом сделать благоустройство прилегающей к дому культуры территории.
По мнению Президента РТ, Нижние Вязовые имеют большие перспективы в связи со строительством мультимодального логистического центра, который принесет новые рабочие места.

Рустам Минниханов поздравил гостей с открытием нового дома культуры и пожелал появления на его сцене новых талантов. Он вручил директору дома культуры сертификат на 150 тысяч рублей на приобретение оборудования.

В подарок жителям поселка победительница телепроекта «Голос» Дина Гарипова исполнила песню на сцене нового дома культуры.

Пресс-служба Президента РТ, 15 января 2013 г.