Генпродюсер «Созвездия-Йолдызлык» стал Заслуженным деятелем искусств Крыма

Аватар пользователя Чулпан Низамутдинова


Сегодня в Симферополе, в Государственном Совете Республики Крым состоялась торжественная церемония награждения работников различных отраслей, приуроченная ко Дню Республики Крым.

Почетное звание Заслуженный деятель искусств Республики Крым присвоено Дмитрию Туманову, генеральному продюсеру фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык».

Как отметил председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов, почетное звание известному деятелю культуры и искусств Татарстана присвоено за весомый вклад в укрепление единства, развитие и процветание Республики Крым, добросовестный труд и высокий профессионализм.

«Дмитрия Туманова и фестиваль «Созвездие-Йолдызлык» знают и любят в Крыму. С большим уважением относятся к той важной культурно-образовательной, просветительской миссии и патриотической работе, которую проводят «созвездинцы» своими концертами на кораблях Черноморского флота, в домах культуры и на центральных площадях наших городов и сел, в летних лагерях, образовательными мастер-классами для наших педагогов и творческих коллективов», - подчеркнул спикер.    

В свою очередь, Дмитрий Туманов отметил, что почетное звание от руководства и правительства Республики Крым – очередное признание заслуг и ежедневного творческого труда всего коллектива дирекции фестиваля и миллионной армии фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык».

Пресс-служба фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык» при содействии пресс-службы Государственного Совета Республики Крым