В «Татмедиа» откроется фотовыставка к 20-летию фестиваля «Созвездие-Йолдызлык»

Аватар пользователя repace

1 июня, в международный день защиты детей в 14.00 в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» состоится открытие фотовыставки, посвященной 20-летию Республиканского Открытого телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык», проходящего под патронажем Президента Республики Татарстан и под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.

Свой «маленький юбилей» масштабное фестивальное движение красоты и таланта отмечало в минувшем году, но из-за ковидных ограничений провести большую часть юбилейных мероприятий не представилось возможным.

На фотовыставке будут представлены работы фотографов популярных республиканских изданий ОАО «Татмедиа», а также пресс-службы фестиваля. Выставка станет некой фотолетописью ярких мгновений 20-летней истории фестиваля.

Вместе с фотовыставкой состоится открытие концертной программы на уличной площади у «Татмедиа», где с 14:00 до 16:00 будут работать развлекательные, тематические площадки с конкурсами, играми, мастер-классами, которые проведут журналисты известных детских изданий «Салават күпере», «Сабантуй», «Ялкын». Встречать гостей будет юный блогер «СалаваTik».

На главную сцену также выйдут артисты фестиваля «Созвездия-Йолдызлык», которые представят свои лучшие номера.

Напомним, в этот же день, в 18.00 в Казанском государственном цирке состоится большой праздничный концерт лауреатов и победителей XXI ежегодного открытого молодежного телевизионного фестиваля эстрадного искусства РТ «Созвездие-Йолдызлык».

Молодежный фестиваль эстрадного искусства «Созвездие–Йолдызлык» является частью крупного фестивального движения в области современного эстрадного искусства. Он проводится с целью сохранения, защиты и сбережения культурного кода, духовно-моральных, современных культурных ценностей многонационального народа, проживающего на территории Татарстана и в целом России, закрепления культурного лидерства России, укрепления ее авторитета, сохранения целостности государства и национального суверенитета.

В этом сезоне фестиваль посвящен Году родных языков и народного единства.

Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» является соучредителем фестиваля «Созвездие-Йолдызлык».