Победители фестивальных движений «Созвездие-Йолдызлык» и «Наше время - Безнең заман» впервые выступят в Ютазинском районе

Аватар пользователя repace

Продолжается первый концертный тур по Татарстану двух ведущих республиканских фестивальных движений «Созвездие-Йолдызлык» и «Наше время - Безнең заман». Восходящие звезды эстрадного искусства и талантливая работающая молодежь республики уже успели дать большой концерт в Нижнекамске, а также подарить праздник песен и танцев разных народов мира в Агрызском и Менделеевском районах. Творческий десант в разных районах дополняют студенты и выпускники ГИТИСа, Казанской государственной консерватории, Казанского музыкального и театрального училища.
«Концерты идут с размахом. В Менделеевском районе зрители принимали очень тепло, стоя аплодировали каждому артисту. Это неудивительно, ведь программа разнообразная, обширная и включает в себя всеми любимые песни, которые трогают сердца. Для жителей отдаленных районов республики эти концерты особенно ценны, ведь, по их словам, артисты редко до них добираются. Особенно приятно, что на наши выступления зрители съезжаются со всех деревень и поселков района», - прокомментировала исполнительный директор фестиваля Наталья Смирнова.
8 сентября победителей и лауреатов фестивальных движений ждут жители Ютазинского района, которые прежде не становились свидетелями концертов «Созвездие-Йолдызлык» и «Наше время - Безнең заман».
«В этот раз хотелось добраться и до самых отдаленных районов, сел и деревень Татарстана, чтобы люди могли воочию убедиться, каких успехов добились их земляки, настоящие самородки, дети и подростки, участвующие в фестивальных движениях. Благодаря поддержке Президента РТ Рустама Нургалиевича Минниханова мы сможем сделать настоящий праздник красоты и таланта для многих жителей Татарстана», – считает генеральный продюсер фестивальных движений, лауреат Премии Правительства России в области культуры Дмитрий Туманов.
Он также отметил, что концертные программы в разных городах и районах отличны и состоят из лучших хореографических и вокальных номеров. Благодаря им зрители увидят все многообразие народов, проживающих в многонациональной республике.
Масштабное творческое турне известных культурных брендов проходит с 4 по 18 сентября при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Посвящен тур Году родных языков и народного единства.
Талантливой молодежи предстоит выступить в Азнакаевском районе – 9 сентября (Тумутукский СДК), в Зеленодольском – 11 сентября (Якинский и Айшинский СДК), в Кукморском – 12 сентября (Асан-Елгинский и Вахитовский СДК), в Рыбно-Слободском – 13 сентября (Кукеевский и Биек-Таусский СДК), в Алексеевском – 14 сентября (Алексеевский и Большеполянский СДК), и в Камско-Устьинском районе – 16 сентября (Камско-Устьинский и Старо-Казеевский СДК). Кроме того, большие концерты пройдут в Альметьевске (10 сентября), Чистополе (15 сентября) и Буинске (18 сентября).
Концерты будут проводиться на открытых площадках и в сельских домах культуры. Вход на представления бесплатный.