Воспитанница «Созвездия-Йолдызлык» прошла переподготовку в киноакадемии Михалкова

Аватар пользователя repace

Лауреат ежегодного открытого республиканского молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык» Анастасия Артемьева после выпуска из ГИТИСа прошла переподготовку в Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова. Теперь Артемьева планирует поделиться своими знаниями и опытом с подрастающим поколением артистов в отдаленных районах Татарстана.

«Я продолжу работать в Москве, но с радостью проведу различные мастер-классы, встречи для юных талантов из районов республики. Мне бы хотелось поспособствовать более активному развитию театрального искусства в родном Татарстане. В особенности в деревнях и селах, где эти направления не представлены», - поделилась планами Анастасия Артемьева.
О том, что нужно сельской молодежи, Артемьева знает не понаслышке. Она родилась и выросла в селе Альшеево Буинского муниципального района. «Свое образование я получила благодаря фестивальному движению “Созвездие-Йолдызлык” и поддержке Президента РТ Рустама Минниханова. Теперь же мне хочется передать свои знания своим землякам, чтобы прекрасные театральные традиции закрепились и сохранились в нашей республике», - подчеркнула Анастасия Артемьева.