Арт-резиденция «Созвездие-Йолдызлык» поздравила учителей Казани.

Аватар пользователя repace

В Культурном центре имени Пушкина труппа Арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык» отпраздновала Всемирный день учителя. Коллектив подготовил яркую музыкально-танцевальную программу, которая стала своеобразным поздравлением всем учителям школ Вахитовского и Приволжского районов. Именно они стали почётными гостями этого концертного вечера.
«Для меня День учителя - один из самых душевных праздников. Не изменяя своим традициям, сегодня я отправился в свою родную школу, чтобы поздравить своего первого учителя. Искренне считаю, что профессия учителя - это фундамент нашего общества. Как и с родителей, именно с вас начинается становление личности. Именно вы воспитываете в нас такие фундаментальные понятия, как любовь, дружба, доброта и многое другое. Спасибо, что учите быть нас достойными гражданами своей страны», - обратился к присутствующим Глава администрации Вахитовского и Приволжского районов г. Казани Марат Закиров.
С этих слов началась торжественная церемония награждения, где за значительные заслуги в сфере образования и воспитания детей, за весомый вклад в развитие системы образования, за многолетний труд были отмечены учителя.
«Мы не только самая большая образовательная территория РТ, но и самая успешная. Наши выпускники востребованы в ведущих вузах России, а наших детей буквально зазывают в лучшие общеобразовательные учреждения Москвы и Петербурга. И мы рады тому, что перед нашими учениками открываются новые горизонты. И это становится возможно благодаря вам, дорогие педагоги, вашему благородному труду», - уверена начальник отдела Управления образования по Вахитовскому и Приволжскому районам Фарида Басырова.
Речи и награждения сменились песнями и танцами от выдающихся мастеров вокала и восходящих звёзд эстрады, служащих в Арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык».
Со сцены прозвучали проверенные временем эстрадные сочинения и ретро-песни на татарском и русском языках - «Летящей походкой», «С чего начинается Родина», «Школьный вальс», «Сез ин гузэл кеше икэнсез», «Кунелдэ шатлыклар кабына» и другие. Для собравшихся их исполнили лауреаты международных фестивалей Владимир Шнитко, Айдар Сулейманов, а также Зарина Хасаншина, Адиля Зиннатуллина, Инсаф Ганибаев и другие артисты, лауреаты и победители фестиваля «Созвездие-Йолдызлык».
Украшением музыкальных номеров стали танцевальные композиции в исполнении участников Театра танца «Дорога из города».
6 октября труппа Арт-резиденции поздравит с профессиональным праздником педагогов Арска.