Дмитрий Туманов стал членом Общественной палаты РТ

Аватар пользователя repace

Лауреат премии Правительства РФ в области культуры, заслуженный деятель искусств Татарстана и Республики Крым, генеральный директор Региональной молодежной общественной организации Республики Татарстан «Созвездие-Йолдызлык» Дмитрий Туманов стал членом Общественной палаты РТ. Его кандидатура была поддержана в рамках 38 заседания Госсовета РТ шестого созыва.
Вопрос формирования нового состава Общественной палаты РТ был поднят в связи с истечением срока полномочий предыдущего. Рассматривались 29 кандидатуры на 20 вакантных мест. Для решения этого вопроса была применена процедура рейтингового голосования.
«Для меня большая честь стать частью Общественной палаты РТ. Я благодарен Аппарату Президента РТ, депутатам Госсовета РТ за оказанное мне доверие и поддержку. Для нашей огромной команды, реализующей два фестивальных движения – “Созвездие-Йолдызлык” и “Наше время – Безнен заман” – это станет возможностью взаимодействовать с исполнительной и законодательной властью и продвигать свои проекты. Ведь они призваны защищать культурный код нашей многонациональной республики», - подчеркнул сам Дмитрий Туманов.
Отметим, что в 2006 году Дмитрий Туманов уже входил в состав Общественной палаты РТ, где состоял в комиссии по культуре, образованию и многонациональным отношениям.