Звезда сериала «Молодежка» примет участие в спектакле Арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык»

Аватар пользователя repace

25 января на сцене Культурного центра имени Пушкина состоится показ постановки «Изобретательная влюбленная» по пьесе испанского драматурга Лопе де Вега. В спектакле впервые примет участие российский актер театра и кино, известный по сериалу «Молодежка», выпускник ВГИКа Станислав Пеховский.
«Для нас важно постоянное развитие нашего театра. Ввод новых артистов всегда обостряет драматургическое действие спектакля. Станислав весьма талантливый молодой артист, сегодня имеет множество контрактов в Москве. И мы рады, что театральный небосвод нашей республики пополнится светом творчества замечательного артиста», - отметил заслуженный деятель искусств РТ и Республики Крым, лауреат премии Правительства РФ в области культуры, директор Арт-резиденции Дмитрий Туманов.
Для Станислава Пеховского партия Люсиндо станет первой театральной ролью. Ранее артист активно развивался в киноиндустрии. Принять участие в бурной театральной жизни Арт-резиденции ему предложил близкий друг – главный режиссер театра Александр Туманов.
«Нам приятно, что актеры из Москвы рассматривают наш театр как площадку для своего театрального развития. Станислав быстро влился в состав коллектива, что говорит о благоприятной атмосфере внутри труппы. Сегодня полным ходом идут репетиционные процессы», - подчеркнул Дмитрий Туманов.
По словам директора Арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык», практика приглашения сторонних артистов в репертуарные спектакли театра будет продолжена.
Постановка «Изобретательная влюбленная» прославляет любовь, защищает право человека на свой выбор и на свое счастье, учит прекрасных девушек пользоваться смекалкой, а молодых людей – быть настоящими мужчинами.
Сюжет развернется вокруг прекрасной и находчивой Фенисы, к которой посмеет посвататься старик. Другая бы давно залилась слезами, но не Фениса, которая благодаря своей смекалке и женской хитрости не только завоюет сердце своего избранника Люсиндо (сына того самого старика), но и найдет подходящую пару для горе-любовника.
Спектакль щедро приправлен страстными ритмами фламенко, песнями и зрелищными боями на настоящих шпагах. В постановке заложено все то, что присуще комедиям великого драматурга: прекрасные дамы и галантные кавалеры, интриги и ревность, соперничество и дуэли, хитроумные обманы и пылкие любовные признания.