Блог пользователя repace

Аватар пользователя repace

Аватар пользователя repace

Аватар пользователя repace

Сегодня в Черемшане завершились занятия дополнительной профессиональной программы повышения квалификации для руководителей школьных театров.

Аватар пользователя repace

На сцене Казанского дома актера Арт-резиденция «Созвездие-Йолдызлык» представила премьеру спектакля «Я, бабушка, Илико и Илларион» по одноименному роману грузинского писателя Нодара Думбадзе.

Это проникновенный спектакль о простодушном мальчишке Зурико, его бабушке и добрых соседях — Илико и Илларионе.

Аватар пользователя repace

Завтра, 13 декабря в 16.00 на сцене Дома актера состоится прогон премьерного спектакля арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык» - «Я, бабушка, Илико и Илларион» по одноименному роману грузинского писателя Нодара Думбадзе.

Это лирическая комедия о жизни обычного села в Грузии во время Великой Отечественной войны. Здесь проживают старики Илико и Иларион и озорной мальчишка Зурико, которого воспитывает бабушка. Она называет его не иначе, как «прохвост, шалопай, бездельник». Проникновенная история о взрослении служит напоминанием о том, как вопреки войне люди продолжали жить, смеяться, любить.

Аватар пользователя repace

Арт-резиденция «Созвездие-Йолдызлык» приглашает детей и их родителей на интерактивное новогоднее представление «Каникулы Снегурочки. Новые приключения».

Аватар пользователя repace

14 декабря Арт-резиденция «Созвездие-Йолдызлык» на сцене Казанского дома актера представит премьеру спектакля «Я, бабушка Илико и Илларион» по одноименному роману грузинского писателя Нодара Думбадзе.

Аватар пользователя repace

Труппа театра «Созвездие-Йолдызлык» вернулась с Международного фестиваль русских театров национальных республик России и зарубежных стран «Мост дружбы», где представила премьеру нынешнего сезона – сатирическую комедию «Хамелеоны» по рассказам А.П. Чехова.

Аватар пользователя repace

14 и 15 ноября на сцене ДК Химиков выступят обладатели Гран-при фестиваля «Созвездие-Йолдызлык», артисты балета Арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык» - актеры труппы Театра танца «Дорога из города».
Коллектив представит три пластических спектакля.

Аватар пользователя repace

Накануне в ДК химиков состоялся литературно-музыкальный вечер «Я люблю тебя, Россия». Программу провели артисты арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык» и победители фестиваля «Созвездие-Йолдызлык».

Концерт посетили ученики школ Московского, Вахитовского и Приволжского районов Казани и воспитанники колледжей, в частности колледжа при Казанском инновационном университете имени Тимирясова, Казанского энергетического колледжа и Колледжа малого бизнеса и предпринимательства.

Аватар пользователя repace

В Казанском государственном институте культуры руководители театральных кружков Приволжского, Советского и Вахитовского районов Казани сдали экзамен на профпригодность.

Предварительно педагоги прошли интенсив в рамках федеральной программы создания школьных театров. Обучение провел представитель вахтанговской школы, театральный педагог, актер и режиссер (г. Москва) Олег Хрычев.

Аватар пользователя repace

В Военном госпитале Казани артисты Арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык», а также победители и лауреаты открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства Татарстана «Созвездие-Йолдызлык» организовали концертную программу для бойцов СВО.

С приветственным словом к бойцам обратились руководитель филиала Государственного Фонда по РТ «Защитники Отечества» Гузель Удачина и заместитель министра по делам молодежи РТ Айгуль Сабирова.

Аватар пользователя repace

Хөрмәтле дуслар!
Дорогие друзья!

Сделайте вклад в счастье наших детей и отдайте дань уважения человеку труда!

Зайдите на сайт «Достижения.рф» и ОТДАЙТЕ СВОЙ ГОЛОС за фестивали:

✔️ «Наше время – Безнең заман»

по ссылке https://достижения.рф/achievements/region/1275

✔️ «Созвездие-Йолдызлык»

Аватар пользователя repace

В октябре в Казани пройдет интенсив в рамках программы создания школьных театров. Обучение проведет представитель вахтанговской школы, выдающийся педагог (г. Москва) Олег Хрычев.

Сегодня состоится второй этап отбора участников. Планируется, что респондентами станут 30 руководителей школьных театральных кружков Приволжского, Советского и Вахитовского районов Казани.