Широких Роман (2015)

Аватар пользователя Марсель Загретдинов

Широких Роман Андреевич – родился 11 июня 1994 года в г.Набережные Челны.

С детства увлекался музыкой. В 5 лет поступил в музыкальную школу №5 по классу флейты, там же стал солистом детского хора.

С 6 лет начал заниматься вокалом как сольный исполнитель, брал уроки у преподавателей ДЮЦ, ДК «КАМАЗ», МЦ «Шатлык» и др.. Принимал участие в концертах города, различных конкурсах и фестивалях.

С 2001 по 2010 год учился средней образованной в школе №17. Участвовал в творческой жизни школы, принимал участие в конкурсах песни. Любимыми предметами были русский язык и музыка.

В 2006 году поступил в ДШИ №13 на вокальное отделение. Р. Широких учился исполнять романсы и классические произведения. Был солистом ансамбля песни и пляски «Салям».

После окончания 9 классов средней школы поступил в колледж при Институте Экономики Управления и Права, на факультет менеджмента и маркетинга. Участвовал в творческой деятельности колледжа. Дважды был победителем конкурсов «Весенняя капель» и «Студенческая весна».

Летом 2013года Романа ушел в армию. Проходил службу в Дважды Краснознаменном Академическом Ансамбле песни и пляски Российской Армии им. Александрова, где стал солистом 2 концертного состава. С концертами для военнослужащих и их семей облетел всю Россию. Так же как и обычный солдат нес службу, стоял в нарядах, проходил физическую, огневую и политическую подготовку. За образцовое выполнение обязанностей военной службы, успехи в боевой подготовке и примерную воинскую дисциплину было присвоено звание «Ефрейтор». Помогал командиру отделения в обучении и воспитании солдат.

За время обучения вокалом Роман стал лауреатом Городских, Региональных, Всероссийских и международных конкурсов. Обладателем Гран–при, таких конкурсов как: «Радуга Сабантуя», «Я люблю тебя, Россия», «Когда мы вместе», «Камаз собирает друзей»
С 2005 по настоящее время принимает участие в фестивале «Созвездие - Йолдызлык», где неоднократно становился лауреатом и победителем зональных и республиканских этапов конкурса.