Сулейманов Айдар

«Главное захотеть чего-то по настоящему, тогда остальное - это уже процесс достижения. В жизни нет ничего невозможного!»

Выпусник Казанской государственной консерватории им.Н.Жиганова и Российского университета театрального искусства (ГИТИС, г.Москва), лауреат международных и всероссийских конкурсов, обладатель Гран-при фестиваля «Созвездие-Йолдызлык-2009».

Родился 15 марта 1988 года в г.Заинск Республики Татарстан. С четырех лет начал заниматься вокалом. В 1999 году поступил в Детскую музыкальную школу, которую окончил с отличием. Принимал участие в различных конкурсах, смотрах, фестивалях.

За время учебы в Татарской гимназии Заинска принимал активное участие в общественной жизни школы, города, республики: был председателем Центрального комитета старшеклассников, принимал участие в городских, республиканских олимпиадах по истории, обществознанию, русскому языку, татарской литературе (занимал призовые места). Являлся организатором городских мероприятий (Сабантуй, День Победы, Последний Звонок, День молодежи); стоял у истоков создания филиала Республиканского интеллектуального лагеря для одаренных детей «Сэлэт» в Заинске.

По окончании гимназии поступил в Казанский музыкальный колледж им. И.В. Аухадеева, где по его инициативе был создан Студенческий совет, председателем которого он являлся. Параллельно, в 2008 году поступил на 1 курс факультета вокального искусства Казанской государственной консерватории им.Н.Г. Жиганова.

С 2009 — студент эстрадного факультета Российского университета театрального искусства (ГИТИС, г.Москва) мастерская профессора Михаила Борисова. Исполняет главные роли в дипломных спектаклях.

Активно занимается творческой деятельностью. Лауреат международных и всероссийских конкурсов. Является обладателем Гран – при конкурса «Страна поющего соловья» (2005г.), лауреатом фестиваля «Студенческая весна», лауреатом всероссийского конкурса «Жар птица».
В 2007 году по результатам кастинга был утвержден на главную роль в этно-мюзикле Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан «Жиде энже» («Семь жемчужин»).

Его творческая биография и общественная деятельность тесно связаны с конкурсом «Созвездие – Йолдызлык». Он неоднократно становился лауреатом и победителем зональных и республиканских этапов конкурса. В 2007 году занял 1 место в номинации «вокал – соло». В 2009 году стал обладателем «Гран-при» фестиваля. С 2006 года является вожатым профильных смен фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык» Республики Татарстан, где дает мастер-классы для начинающих ребят, которые хотят связать свою жизнь с искусством.


Его жизненное кредо: «Всегда вперед!».