Вручение специальных государственных стипендий-2014

Ильдар Халиков наградил победителей фестиваля «Созвездие-Йолдызлык»
02.06.2014
Специальные государственные стипендии вручил победителям Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие–Йолдызлык-2014» Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков. Церемония состоялась в Доме Правительства РТ.

Традиционно специальных государственных стипендий удостоены участники фестиваля, занявшие первые места в номинациях «вокал», «вокальные ансамбли», «хореография», «конферанс» во всех возрастных группах. В этом году предусмотрено всего 35 призовых мест.

Приветствуя победителей фестиваля, Председатель Правительства РТ Ильдар Халиков поздравил их от имени Президента Татарстана Рустама Минниханова. Премьер-министр РТ напомнил, что за 14 лет, что существует фестиваль, в общей сложности более 700 тысяч детей прошли школу «Созвездия-Йолдызлык», фестиваль перешагнул пределы Татарстана, границы России, стал известен и в мире.

В этом году в фестивале принимали участие 70 тысяч детей по всей республике, 18 тысяч из них вышли в зональные этапы, а в гала-концерте – почти тысяча. «Созвездие» - это один из известнейших брендов республики», - заявил Ильдар Халиков.

Он поблагодарил художественных руководителей, преподавателей, всю команду фестиваля. «Только команда в состоянии делать такие проекты и реализовывать их на протяжении многих лет», - подчеркнул Премьер-министр Татарстана.

И.Халиков вручил стипендии победителям и призвал всех участников церемонии поблагодарить аплодисментами педагогов и родителей. Завершилась церемония коллективным фотографированием.

Фото Марселя Бадыкшина













Материал в фотогалерее с большим разрешением