Вручение специальных государственных стипендий-2015

Рустам Минниханов вручил государственные стипендии победителям фестиваля «Созвездие-Йолдызлык-2015»
01.06.2015
Специальные государственные стипендии победителям юбилейного XV молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык-2015» вручил временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов.
Торжественное награждение состоялось в Пушечном дворе Казанского Кремля.
«Для меня большая честь подвести итоги уникального мощного конкурса «Созведие-Йолдызлык» и вручить награды победителям. Конкурс позволяет найти таланты по всей республике, которые мы и дальше помогаем продвигать», – сказал Рустам Минниханов.
По его словам, за многие годы конкурс получил огромную поддержку как целых молодежных движений и министерств, так и отдельных людей – родителей, работников культуры, глав муниципальных районов и округов, педагогов, учителей.
«Это тот сплав, который позволил создать такое мощное движение», – сказал врио Президента РТ.
По словам Рустама Минниханова, участники и победители конкурса являются примером таланта, умений и целеустремленности.
«Мы гордимся вами, вы - лучшие из лучших! - сказал Рустам Минниханов. - Надеюсь, что те навыки, контакты и знания, которые вы получили во время подготовки к этому фестивалю, будут надежной основой и фундаментом в дальнейшей вашей жизни. Это всегда вам пригодится, где бы вы ни были. Надеюсь, что ваши достижения на этом не закончатся, и вы будете работать над собой дальше. А эти достижения станут хорошей стартовой площадкой, которая в дальнейшем поможет показать себя на более высоком уровне».
Специальными стипендиями были отмечены участники фестиваля, занявшие первые места в номинациях «Вокал», «Вокальные ансамбли», «Вокал-соло», «Хореография», «Конферанс» во всех возрастных группах – всего 35 призовых мест. Большая часть вокальных и хореографических номеров юбилейного XV фестиваля была посвящена 70-летней годовщине Великой Победы.
Мероприятие завершилось грандиозным флешмобом с участием детей «Созвездия-Йолдызлык», который был организован на территории Казанского Кремля.

Фото Марселя Бадыкшина














Материал в фотогалерее с большим разрешением