стипендиаты

«Созвездие-Йолдызлык-2004»

  • Номинация «Хореография», средняя группа: творческая мастерская Ирины Исаенко г. Набережные Челны, руководитель - Ирина Сергеевна Исаенко, заслуженный работник культуры Республики Татарстан.
  • Номинация «Вокал-соло» старшая группа (16 - 25 лет): Мухаметова Лилия г. Зеленодольск

«Созвездие-Йолдызлык-2005»

  • Номинация «Хореография», старшая группа (17-25 лет): шоу-театр «Шарм» г. Казань, руководитель - Скалозубов Максим Геннадьевич.
  • Номинация «Вокал-соло» старшая группа (16 - 25 лет): Хадиева Алия г. Набережные Челны, руководитель - Ахметшина Нафиса Исхаковна.

«Созвездие-Йолдызлык-2006»

  • Номинация «Вокал-соло» старшая группа (16-21 лет): Балобанова Татьяна, г. Елабуга; руководитель - Халикова Светлана Александровна, хормейстер городского дворца культуры.
  • Номинация «Хореография» средняя группа (12-16 лет): ансамбль танца «Экситон», г. Ульяновск; руководитель - Барткайтис Елена Кировна, заслуженный учитель РФ.

«Созвездие-Йолдызлык-2007»

  • Номинация «Вокальные ансамбли» старшая группа (16-21 лет): вокально- хореографический ансамбль «Мирас», г. Заинск; руководитель – Валиуллина Альфия Хамисовна.
  • Номинация «Хореография» старшая группа (17-21 лет): проект «Провинциалы» вокально-хореографичекого центра «Пестрая компания», г. Набережные Челны; руководитель - Романенко Алла Юрьевна, заслуженный работник культуры Республики Татарстан.

«Созвездие-Йолдызлык-2008»

  • Номинация "Хореография" средняя группа (12-16 лет): танцевальный коллектив «Фантазия» г.Буинск, руководитель - Убаськина Тамара Семеновна
  • Номинация «Вокал-соло» старшая группа (16-21 лет): Козин Матвей, г.Зеленодольск, руководитель - Антонова Елена Лимарковна

«Созвездие-Йолдызлык-2009»

Номинация «Хореография» младшая группа (5-11 лет):

  • Творческая мастерская Ирины Исаенко, г. Набережные Челны, руководитель - Исаенко Ирина Сергеевна;
  • Детский хореографический коллектив "Каприз" г.Заинск, руководитель - Маркелова Роза Альбертовна.

Номинация «Хореография» средняя группа (12-16 лет):

  • Ансамбль танца "Яз", г.Набережные Челны, руководитель - Франчук Татьяна Николаевна, Смольянинов Виктор Викторович;

«Созвездие-Йолдызлык-2010»

Номинация «Хореография» младшая группа (5-11 лет)

  • Образцовый ансамбль танца "Пируэт", г.Лениногорск, руководитель - Витакова Зульфия Ильдусовна;
  • Студия театра танца "Дорога из города", группа "Остров сокровищ", г. Казань, руководители - Багаутдинов Айрат Анварович, Багаутдинова Лилия Александровна;
  • Детский хореографический ансамбль"Яз", г.Набережные Челны, Франчук Татьяна Николаевна, Смольянинов Виктор Викторович

Номинация «Хореография» средняя группа (12-16 лет)

  1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Указом Президента Республики Татарстан от 29.04.2006г. № УП-165 «О мерах по поддержке республиканского фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык» и определяет порядок выплаты специальных государственных стипендий для победителей открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык» (далее - специальные стипендии).