С улыбкой на лицах,с музыкой в душе!

Аватар пользователя Зарина Ахметзянова

С УЛЫБКОЙ НА ЛИЦАХ,С МУЗЫКОЙ В ДУШЕ!

Предисловие.

Как же много терпения и трудолюбия в нашей любимой Лилии Ильдусовне, как же много всего мы с ней прошли. О ее терпении можно написать целую книгу, честно. Вы даже представить не можете, что мы творим на занятиях и каких усилий Лилии Ильдусовне стоит нас успокоить..нет, не просто накричать, а успокоить. Это она смогли соединить в одно целое столько разных характеров и создать дружный коллектив под название «Улыбка».Это она смогла пробудить в нас любовь к музыке.

«Это Мы»

Алмаз-мистер «Джим Керри». Позитив из него так и прет. А если он начнет петь(в большинстве случаев,когда не надо)..это вот даа..как говориться, не хухры-мухры:)Должность:5 голос.

Руфия- мисс «подмога». Вытаскивает нас из любых сложных ситуаций. Например, когда у нас хотят взять интервью, всегда есть красноречивая Руфия:)Должность:1-2 голос.

Индира- «мисс летящая». Любит конечно «полетать» во время занятий, но любая эстрадная песня ей по зубам. Может иногда такие «заковырки» в песне сделать, что ого-го:)Должность:3 голос.

Гульфия- мисс серьёзность. К любому делу относиться серьёзно и доводит его до конца.Единственный ответственный человек в нашем коллективе:)Должность:2-3 голос.

Эдуард- мистер многофункциональный.В нем сочетается целых 3 свойства: спортсмен-кадет-певец. Одним своим взглядом может сразить любую девушку наповал..аах:)Должность:поет в октаву с 1 голосами.

Эсмиральда- мисс сопрано.«ах! какое необычное имя»-скажите вы. А тембр её еще необычней. Осилит любые высокие ноты. Наша опора:)Должность:1 голос.

Зарина-Гиперактивная.У нее повышенное чувство справедливости.Найдет над чем посмеяться.Должность:4-5 голос.

Аделина- мисс хохотушка. Если начнет смеяться, то не остановится. Этот дар у нее от дальнего родственника-Алмаза:)Должность:3-4 голос

Камила-мисс хохотушка №2.Родственных отношений с Алмазом и Аделиной не имеет(если что):)Надо иметь особый талант,чтоб ее успокоить(таких людей мало.очень).Должность:1-2 голос.

«Это все было»

Ансамбль «Улыбка» существует уже давно, но состав часто менялся, особенно в первые годы его существования и основной состав сформировался лишь в 2008 году. Этот год для нас был очень успешным, после «провала» в 2007 (во втором же туре) спустя год нам удалось добраться до самой вершины «Созвездия». Мы прошли на гала-концерт в КРК Пирамида и стали лауреатами 2 степени. Радости нашей не было предела, ведь о такой победе мы могли лишь мечтать.

2009 год стал для нас еще успешнее, наш ансамбль прошел на гала-концерт в КРК Пирамида и стал лауреатом 1 степени. На душе было еще радостнее, чем в 2008.Чертовски приятно было осознавать то, что мы оказались одними из самых лучших в нашей номинации «вокальные ансамбли средняя группа». За спиной будто выросли крылья и хотелось летать. В этом же году наш коллектив стал стипендиатом кабинета министров РТ.

 

Затем в 2010 году мы решили попробовать себя на всероссийском уровне и принять участие в конкурсе «Серебряные голоса». Как оказалось не зря, там мы выступили с большим успехом и получили 1 место, к тому же Чен Кира Веньевна – редактор - консультант международной программы «Детское Евровидение» телеканала «Россия», музыкальный редактор программы «Славянский базар» пригласила нас принять участие в отборочном туре Детского Евровидения. Мы были очень-очень рады этому факту, но по стечению некоторых обстоятельств не смогли поехать туда. Затем мы приняли участие в нашем любимом фестивале «Созвездие-Йолдызлык» и прошли на гала-концерт в «Уникс» и там стали лауреатами 3 степени. Скрывать не будем –немного расстроились, но мы к этому делу подошли с другой стороны и подумали: «Не всегда же только 1 и 2 места получать,3 тоже нужны хотя бы для того, чтобы был приятнее вкус победы в следующий раз». Но в этот год Лилия Ильдусовна получила звание заслуженного работника культуры РТ. Этому факту мы были очень рады потому что она действительно достойна этого звания! И так мы «поплыли» дальше..

 

В 2011 год. Решили взять песню Уитни Хьюстон «When you believe» - «Когда ты веришь» и песню «Мой Татарстан». Песни мы выучили довольно-таки быстро, большее время мы уделили «чистке» своих партий. Если честно, стыдно даже признаваться, но только двое в нашем ансамбле знают ноты поэтому песни нам приходится разучивать на слух и нашему руководителю бывает не легко. Партии, порой не запоминаются с первого раза и Лилия Ильдусовна терпеливо с нами разучивает их в течении нескольких уроков. Больше внимания мы стараемся уделять вокалу потому что для нас главным является хорошее исполнение песни, а движения остаются как то на втором плане.
Мы приняли участие в международном фестивале-конкурсе «Казань лучезарная». Там мы исполнили песню «When you believe» и восстановили старую, но любимую песню «Надо верить молодым» и стали лауреатами 2 степени были очень рады т.к. 1 место вообще никому не присвоили, а 2 место было только у нас:) и 3 место поделили 2 не слабых коллектива.
Буквально за месяц до «Созвездия» начинаешь думать о том, в чем мы будем выступать и нашему руководителю приходится ночами придумывать эскизы наших новых костюмов. Потом эти эскизы мы несколько раз переделываем, пытаясь найти более подходящий вариант и наконец относим в ателье, где нам шьют костюмы.

«То, чего мы так долго ждали..»

И наконец неделя до «Созвездия». Репетиции, репетиции и еще раз репетиции. И вот он- тот самый день, которого ждешь буквально с сентября. Несколько часов дороги, бигуди, сонная улыбка на лице, знакомые и уже родные лица жюри и организаторов этого Праздника. С нетерпеньем ждешь своего выступления на сцене. Хочется быстрее ощутить дух сцены фестиваля, по которому уже успели соскучиться: прожектора , зрители, ждущие от тебя чего то необыкновенно-красивого, и строгая улыбка жюри. И вот за 3 минуты показываешь все, к чему идешь месяцами. Аплодисменты зрителей! И тут понимаешь, что со сцены то уходить не хочется, но что ж поделаешь..ведь после тебя еще так много выступающих, которые тоже приехали сюда не просто прогуляться, а показать себя.
И вот уже практически ночь и ты ждешь результатов, надеешься, что прошли, ждешь звонка от кого- нибудь с радостным известием. И тут бац и телефон зазвенел..сердце начинается колотиться быстрее и быстрее..и тут берешь трубку и тебе говорят «хэй, поздравляю! Вы прошли!». И тут, как камень с души..начинаешь по всему дому бегать и радоваться потому что это, маленькая победа твоего коллектива..пусть пока еще и не полноценная. И начинаешь думать вот завтра мы споем еще лучше! И со спокойной душой ложишься спать, но долго не можешь заснуть, все представляешь, как это все будет..завтра..2 тур.
И вот ты без слов «мам, ну еще пять минут» быстро встаешь и начинаешь одеваться и тебе скорее хочется увидеть своих коллег по ансамблю, Лилию Ильдусовну и порадоваться вместе. -наверное у многих такое чувство.

И вот все тоже самое, только участников стало меньше, а желания победить больше. И вот стоишь на сцене и выкладываешь себя на всю катушку. И замечаешь, что аплодисменты сегодня громче. Ну все! То, что от тебя зависело ты сделал и Лилие Ильдусовне вроде как понравилось, как мы выступили. Теперь остается лишь молиться и ждать результатов. Прошел час, два и вот десятки детей сидят в зале и ждут того, что их фамилия или название коллектива окажется в списке тех, кто прошел на гала-концерт. Наконец-то на сцену выходит Ландыш Ильдусовна и говорит слова, от которых на душе становится как то тепло и радостно. И тут Алсу апа с несколькими листами в руках( содержимое которых хочет знать каждый) берет в руку микрофон и начинает объявлять результаты. И вот сидишь, схватившись за руку своего товарища и ждешь всего лишь 2-3 словечка: «ансамбль «Улыбка» с песней..»…ждешь, ждешь..И вот..сказали-сказали-сказали!!!Да! Да! Да! Это мы-мы-мы прошли на гала-концерт! И с счастливой улыбкой на лице сидишь и ждешь, пока всех не объявят и спешишь быстрее взять в руки телефон и обрадовать маму, которая так волнуется за тебя.
Далее репетиция «дискотеки солнца», круглый стол руководителей со членами жюри. И ждешь руководителя с нетерпением и любопытством..и тут приходит Лилия Ильдусовна и говорит нам некотрые замечания со стороны членов жюри. Далее долгое ожидание своего выступления на гала-концерте и награждения. Наше выступление. Спели и прямо сейчас награждение. Стоишь на сцене и сердце колотиться с огромной скоростью, как то надеешься на 1 место, если честно..раз и говорят, что у нас 2 место. Получаешь свой диплом, подарок и улыбаясь уходишь со сцены. А там- за кулисами стоит вся оставшаяся часть твоей команды и любопытно начинает рассматривать диплом и подарок. Расстроились чуть-чуть..но ведь это еще не конец, а только начало, впереди Казань!

Первый урок после зонального этапа. Все успели по друг-другу соскучиться.С Лилией Ильдусовной обсудили все-все. Она в нас вселила новые силы и сказала, что в Казане начинается новая борьба и мы должны к ней готовиться. После этих слов с улыбкой на лице мы начали работу над ошибками.

Сегодня уже 16 марта, осталось всего лишь 2 дня. Ждем с нетерпением 18 числа. Узнали, что в нашей номинации в первый день 19 коллективов. Были удивлены такому количеству участников, а ведь это всего еще только половина номеров. Что ж, всем удачи!

P.S.Надеюсь мой рассказ не был для вас нудным и утомительным:)

Зарина Ахметзянова

photo

Вроде я не правильно

Вроде я не правильно фотографии и ссылки на видео вставила:(

photo

вот сейчас все в

вот сейчас все в порядке:)
спасибо:)

photo

как будет проходить

как будет проходить голосование?:)

photo

Потрясающий,полный эмоций

Потрясающий,полный эмоций рассказ!Заречка,ты молодец!Я очень люблю ваш коллектив и ваши песни и все все все,что с вами связано!надеюсь,все по достоинству оценят твою мини-повесть о жизни ансамбля..)Знаете,я даже прослезилась,читая рассказ Зари-настолько он живой и чувственный)
Спасибо за то,что вы есть,"Улыбка"!

photo

Спасибо большое,Эллин*

Спасибо большое,Эллин*

photo

Интересно,а как голосовать?

Интересно,а как голосовать?

photo

зарина ты выиграешь))))

зарина ты выиграешь))))

photo

Я тоже так считаю...) Я за

Я тоже так считаю...)
Я за "Улыбку"!!За их безграничный талант!

photo

Текст очень

Текст очень живой)Понравился)Видел выступление)В восторге!

photo

Знакома с некоторыми из

Знакома с некоторыми из них)Ваще крутые они)классно поют)

photo

Я мама одной из участниц. Все

Я мама одной из участниц.
Все хорошенькие и талантливые!Очень люблю их ансамбль!
Желаю дальнейших побед!

photo

:)

:)

photo

Зарина! большое спасибо за

Зарина! большое спасибо за такой замечательный очерк! Интересно было читать и смотреть небольшой фоторепортаж вашей творческой жизни! Ты смогла кратко и живо описать ваши творческую деятельность. К сожалениию я поздно зашла на сайт и не смогла проголосовать за твою статью. Для меня твоя статья победила! Удачи тебе и ансамблю "УЛЫБКА" и Лилие Ильдусовне.