Благодарим "Созвездие"

Аватар пользователя Chance

Мы, хореографический коллектив «ШАНС» и его руководители, выражаем искреннюю благодарность организаторам фестиваля «Созвездие» и лично генеральному продюсеру Туманову Дмитрию Александровичу и исполнительному директору Шарафутдиновой Ландыш Ильдусовне за четкую организацию и высокий уровень проведения фестиваля, а также исключительную доброжелательность в общении. Хочется выразить слова признательности за Вашу высокую социальную ответственность и весомый вклад в развитие детского творчества. Без сомнения, деятельность фестиваля послужит дальнейшему развитию многогранных способностей детей, станет очередным шагом на пути укрепления роли культуры в творческом воспитании подрастающего поколения.
А если говорить без официоза, то мы были счастливы принимать участие в нашем любимом фестивале «Созвездие-Йолдызлык» на протяжении уже шести лет. И в этом году мы впервые попали на гала-концерт в УНИКС! Хотя призового места мы не заняли, но выступать на гала-концерте среди профессиональных коллективов хореографических училищ, колледжей и даже института культуры было, конечно, очень приятно. А такой щедрый спецприз от фонда Хайруллина нас очень порадовал – на каком еще фестивале в Татарстане можно выиграть цифровую видеокамеру? А какой отличный досуг ежегодно организовывает фестиваль – это и аквапарк, кинотеатр, боулинг, экскурсии в музей, дискотеки в Арене. Хорошо продумана организация проживания и питания. Спасибо фестивалю за классную сувенирную продукцию – футболки, бейсболки, рюкзаки, значки с символикой фестиваля. Кстати, в этом году значки были очень и очень красивые. Во всём просматривается креативный подход. Такие замечательные мастер-классы проводятся в рамках фестиваля. Они теоретически подковывают и вдохновляют на дальнейшее творчество.
По поводу объективности жюри у нас нет сомнений. Во многом наши мнения совпали. Безусловно, все хотят побеждать и человеку свойственно думать о себе лучше, чем он есть на самом деле, но мы каждый год после фестиваля просматриваем видеозаписи выступлений, видим свои недостатки и работаем над ними.
Очень хочется отметить слаженность работы всех организаторов фестиваля, звукорежиссера и технического персонала. Каждый знает свою работу и делает ее хорошо. У нас был замечательный куратор по Альметьевскому району – Артем. Отзывчивый, доброжелательный и всегда вежливый. Он беспокоился даже за то, чтобы мы знали, когда нам выходить на сцену! Находил нас в УНИКСе среди тысяч детей (что уже само по себе немыслимо) и информировал обо всем. Когда в фойе к нам подошла старший администратор Наталья Смирнова и попросила забрать бейсболки, мы были удивлены - как организаторы всех запоминают (а ведь участников – огромное количество) и как они все держат в голове! Дай Бог им здоровья, энергии и всегда хорошего настроения.
Вообще, участники фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» - это одна большая семья. Мы радуемся успехам ребят из разных городов, с которыми здесь знакомимся, следим за их творчеством, общаемся и сопереживаем, если у них что-то не получается. Участвуя в фестивале, мы всегда становимся свидетелями прекрасного искусства, создаваемого участниками на сцене и духовно развиваемся, ведь искусство лечит и воспитывает духовные качества.
От всей души желаем организаторам фестиваля творческих успехов, интересных замыслов и их благополучных воплощений, дальнейшего процветания фестивалю! Спасибо огромное за всё!
P.S. Извините, что так много и подробно написала, но фестиваль «Созвездие» двумя словами не описать.

ВложениеРазмер
Гала-концерт в УНИКСе. "С невидимым солнцем внутри"348.25 КБ