Состоялся концерт лауреатов открытого конкурса "Созвездие-Йолдызлык" в деревне Ципья Балтасинского района

Аватар пользователя Марсель Загретдинов

В рамках Президентской программы «Дети Татарстана»1 декабря 2011 года в 16.00 час. в Доме культуры д. Ципья Балтасинского района Министерством по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан и Республиканским центром по поддержке творчески одаренных детей и молодежи «Созвездие-Йолдызлык» состоялся концерт лауреатов Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык».


На концерте присутствовали руководитель Балтасинского районного исполнительного комитета Шакиров Рамиль Ильдусович, заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Андрей Станиславович Кондратьев.

В концерте приняли участие коллективы и исполнители из 11 районов Республики Татарстан: Атнинского, Арского, Балтасинского, Зеленодольского, Кукморского, Лаишевского, Мамадышского, Рыбно-Слободского, Пестречинского, Тюлячинского и Казань.

Для участников концерта была организована экскурсия в «Краеведческий музей «Дружбы народов» с. Ципья. В знак благодарности, за предоставленную возможность познакомится с историей Балтасинского края, директору музея 85-летнему Гарифзяну Галеевичу Галееву была вручена медаль фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» и памятные сувениры.

Как зрители, так и участники концерта были восхищены световым оформлением зала, благодаря которому каждый номер выглядел как отдельное представление.

Всем участникам концерта были вручены грамоты и благодарственные письма за подписью главы Балтасинского муниципального образования М.Х. Зарипова.

Республиканский центр по поддержке творчески одаренных детей и молодежи «Созвездие-Йолдызлык» выражает благодарность Министру по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Р.Т. Бурганову Главам муниципальных образований за подаренную возможность творческой семье «Созвездие-Йолдызлык» вновь собраться вместе.

В концерте приняли участие следующие коллективы:


Вокальный ансамбль «Улыбка» п.Кукмор


Раиль Бакиев г. Арск и Театра танца «Дорога из города» г. Казань


Дина Гарипова г.Зеленодольск и Танцевальный коллектив «Рапсодия» п.Рыбная Слобода



Трио «Восторг» с.Пестрецы


Тимофей Чихирин г.Зеленодольск



Танцевальный коллектив «Непоседы» г. Мамадыш


Трио «Барби-коктейль» г. Казань


Марат Магсумов г.Арск


Вокальный ансамбль «Шатлык» с.Балтаси


Инсаф Бадрутдинов с. Тюлячи


Танцевальный коллектив «Камские звездочки» п.Рыбная Слобода


Зарина Хасаншина п.Рыбная Слобода


Зульфат Габдуллин с.Пестрецы и Театр танца "Дорога из города" г.Казань


Алексей Родионов г.Лаишево


Рузиля Хаертдинова г.Мензелинск


Рузиль Гатин г. Набережные Челны


Инсаф Марданов с.Балтаси