Внимание Конкурс!

Аватар пользователя Марсель Загретдинов

Ребят мы объявляем конкурс на лучшую статью о зимней смене. Выкладываем их тут до конца января, потом проведем голосование и 3ка победителей будет награждена)

photo

Вот и закончилась наша зимняя

Вот и закончилась наша зимняя творческая смена "Созвездия". Эти пять дней пролетели совсем незаметно. И поэтому мне бы хотелось, немного вспомнить эти чудесные зимние дни.
Приехав на назначенное место слёта "Созвездия", я очень волновалась, потому что я ехала в лагерь Созвездия первый раз, да ещё и в зимний .Для меня это было очень значительно и непривычно .Я постоянно думала о том, как же всё это будет , сама пыталась представить себе тех людей, которые будут жить со мной в корпусе . Но всё оказалось совсем иначе. Подойдя к автобусу, меня встретила счастливая улыбка Макса Орлова ,и мы с ним познакомились . Я села в автобус. Дорога была длинной ,и я непременно стала разглядывать зимние красоты Казани , а затем и незнакомые мне леса и поля Татарстана. Потом меня чуть поклонило в сон ,и я уснула.
Разбудили меня громкие овации детей, которые радовались тому, что мы, наконец, прибыли в то самое место, где мы и должны были провести эти пять незабываемых дней. Это было место, под названием санаторий «Сосновый бор»
Для меня всё было очень незнакомым, поэтому я принялась идти за теми людьми, которые возможно были уже здесь ,и уже хорошо знают эти дороги и леса "соснового бора"
Подойдя к 7-му корпусу (это был корпус где мы проживали),мы стали узнавать номер комнат ,в которых мы должны были жить .Мне достался 17-ый номер корпуса .В этой комнате ,как мне сообщила вожатая, уже расположись хореографическая группа "Рапсодия",и я чуть-чуть даже испугалась. Но меня подбодрила моя новая сожительница Назана. Она, так же как и я, была солисткой, которая представляла свой город. Она была из Лениногорска.
Вот немного поискав нашу комнату, мы вошли в нее. Нас встретили незнакомые нам девочки из "Рапсодии", они были очень дружелюбными и поэтому мы принялись со всеми знакомиться.
В этот день вы почти всё время провели в корпусах,знакомясь со всеми ,лишь только потом отдых и знакомство прервали два человека,которые и были нашими вожатыми - Айдар Сулейманов и Алла Александровна.Они познакомились со всеми нами и сообщили нам о том,что нужно придумать название ,девиз и маленький танец .Мы сразу все стали думать и предпологать свои идеи. У нас было их очень много ,но мы все пришли к одному мнению назваться "Ольвье" в честь популярного новогоднего салата .Девиз мы решили совместить с французской фразой "Бон аппети!",что означает "Приятного аппетита!" и так у нас вышел такой девиз "Готовы мы вперёд идти!Оливье-Бон аппети!".К вечеру у нас была готовы целая концертная программа,которую оценивали жюри фестиваля "Созвездие-Йолдызлык". Потом состоялась первая дискотека!
На второй день все почти достаточно сдружились и весь день был посвещён сказкам .Объявили конкурс "Фотокросс ",на котором мы должны были стать героями сказок и изобразить любую сказку ,запечатлив это всё на фото.Конкурс получился очень замечательным ,в нём мы заняли 1 место!К вечеру состоялся ещё один конкурс "Сказки на новый лад".Там мы изобразили отрывок из сказки "Снежная королева" .За него мы получили как я помню 2 или 3 место.К вечеру была викторина по сказкам ,а потом сказочный карнавал .Вот так вот прошёл этот весёлый сказочный день.
Третий день предстоял быть очень важным ,так как вечером должен состояться концерт "Созвездие-Йолдызлык".Участников ,выступавших на концерте ,выбирал сам Д.А.Туманов.Все участники очень переживали и волновались,и тщательно готовились к концерту.На нём всем раздали сладкие новогодние призы,билеты в аквапарк "Барионикс" и сертификаты на тренинг "Абада".Так что день был волнительным и по-своему приятным.
Четвёртый день был посвещён спорту.Так что все спортсмены смогли проявить себя сначала в спортивных эстафетах на свежем воздухе,а потом и в спортивных эстафетах в спортивном зале.Было очень весело.Даже у многих заболели мышцы!То та ,лениться здесь не приходиться!На первом конкурсе мы заняли 5 место а на втором 3 или 2 место!Вечером спортивная викторина и дискотека!
Последний полный день был очень грустным!Скоро ведь нам пришлось расстаться со "Сосновым бором" с со всеми теми ,кто стал нам дорог в обед была игра "Ориентирование" .Там мы искали по всему лагерю чёрные крестики!Мы сплотились всей командой и искали их !К вечеру состоялось прощальная дискотека,где каждый из ребят не смог не уйти без слёз!день это весь был наполнен скукой и печалью.(
За эти пять дней проводилось множество мастер-классов!Мастер-класс по пантомиме,вокалу,хорографии,актёрскому мастерству,эстрадной речи,по энергетике человека.
Ну а в день отъезда всё стало очень грустным и печальным. Всех кого мы за эти пять дней полюбили ,с теми пришлось расстатьс
я!Особенно было сложно расстаться с вожатыми!Все с тоской сели в автобус и тронулись в путь!Прощаясь с каждым ,уходила часть моего сердца.
За эти 5 дней все стали другими,поменялись!Кто-то стал добрее,кто-то веселее,кто-то научился любить,кто-то нашёл много новых друзей!Я ни на одну минуту не пожалела о том что приехала сюда,в санаторий "Сосновый бор" ,в зимнюю смену Лагеря "Созвездие-Йолдызлык".Всегда буду вспоминать наш "Оливье" и наши незабываемые пять дней.
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!!!

Кристина Смоленкова