Видеоклип "Нас поменяет"

Аватар пользователя Игорь

Текст, идея песни- Емельянов Игорь
Музыка - Ухов Вадим
Видео - Студия видиозаписи " Белая Ворона "

Клип на песню « Нас поменяет» был создан 7 октября 2011г. Съёмки проходили в двух городах: в Екатеринбурге и в родном городе исполнителя - Набережные Челны. Много рук соприкоснулось с работой над этим клипом. Потребовался год, чтобы каждая строчка, каждое слово обрели облик и свое действие.
Данный клип, который хочется поскорей предоставить всеобщему вниманию ,вызвал у меня массу положительных эмоций. Радует, что слова песни имеют смысл. Ведь зачастую мы слышим песни, в которых поется «ни о чем». Здесь в сочетание с мелодичной музыкой и хорошо проработанным ритмом присутствует мысль, душа, эмоция, жизнь. В самом клипе нет ничего лишнего. Все достаточно просто и понятно, но много мелочей, которые и играют основную роль. Обращая внимание на надписи, эмоции, действия и выражения лиц, случайно попавших в объектив камеры, людей, кажется, что даже без слов можно понять основную мысль. Стремительное течение времени не дает покоя каждому из нас, поэтому не сложно выделить основную тематику данного клипа. Он не перегружен психологическими моментами, но провацирует пересмотреть ещё раз. После просмотра начинаешь понимать, что каждый кадр наполнен смыслом и выбран не случайно. Полуразвалившиеся дома, которые встречаются в клипе неоднократно, как бы говорят о разрухе нашего времени. Несмотря на коррупцию, лохотрон, который встречается на каждом шагу, сложные межличностные отношения, «каждый -- как говорится в песне -- получит свое».
Песня неразрывно связана с клипом своей идеей. Здесь нет мимолетных лишних образов, бессвязного мелькания кадров. « Все, чего мы достигли, доказывает, что мы опираемся на самую чудесную в мире силу -- силу рабочих и крестьян». Мне кажется, эти строчки, написанные на памятнике Ленину, промелькнули в клипе не случайно, но для идеи клипа их нужно перефразировать. Все, чего мы достигли, показывает нам, что в этой жизни мы должны полагаться только на себя, а не на вольный случай и чью-то помощь и ни в коем случае не бездействовать.

Оксана Орлова