Звезды Азнакаево сияют на сцене

Аватар пользователя nadiy1256

«Если у вас есть талант, поделитесь им с другими!
Если вы знаете, что сказать этому миру, скажите!
Если ваша душа поёт, пойте!»

Человек наделен от природы особым даром – голосом. Именно голос помогает человеку общаться с окружающим миром, выражать свое отношение к различным явлениям жизни. Певческий голосовой аппарат – необыкновенный инструмент, таящий в себе исключительное богатство красок и различных оттенков. Пользоваться певческим голосом человек начинает с детства по мере развития музыкального слуха и голосового аппарата.
С раннего возраста дети чувствуют потребность в эмоциональном общении, испытывают тягу к творчеству. Именно в период детства важно реализовать творческий потенциал ребенка, сформировать певческие навыки, приобщить детей к певческому искусству, которое способствует развитию творческой фантазии. Каждый ребенок находит возможность для творческого самовыражения личности через сольное и ансамблевое пение, пение народных и современных песен с музыкальным сопровождением.
Если же вы хотите развить в ребенке музыкальные способности – а сюда входит и музыкальный слух, и ритмические навыки, ощущение музыкального времени и еще многое другое – лучше обратиться к профессионалу. В Азнакаево таким профессионалом, человеком, который старается возродить духовный мир наших детей является Шарифуллина Наиля Сафуановна!
Переступив однажды порог музыкальной школы искусств г.Азнакаево, сюда хочется возвращаться снова и снова. Созданная атмосфера любви и добра под руководством директора школы Салимгараева Ф.Я. погружает детей в удивительный творческий мир с первой минуты. Чуткий и внимательный персонал педагогов школы создает доверительную, дружескую атмосферу свободы и творчества, понимания и желания раскрываться, пробовать, стремиться, искать и находить себя. Профессиональные педагоги не только учат музыке, но и повышают личностную повседневную уверенность своих учеников, что делает людей успешнее не только в музыке, но и в жизни, а в конечном счете дарит самое настоящее СЧАСТЬЕ!
Доброй традицией стало участие детей г. Азнакаево в ежегодном открытом республиканском телевизионном молодежном фестивале эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык». Он является крупным фестивальным движением в области современного эстрадного искусства, способствующий творческой реализации молодежи Татарстана, он призван стимулировать профессиональный рост исполнителей и содействовать развитию современной музыкальной культуры республики. Сам фестиваль «Созвездие-Йолдызлык» с его приподнятой атмосферой, насыщенной энергетикой, эмоциями, динамичными ритмами, которые вдохновляют к переменам и обновлениям, созвучен духу творчески настроенных юных исполнителей. С каждым годом он расширяет границы, вовлекая в свою орбиту новых участников, в том числе и из нашего района. Через «сито» отборочных этапов конкурса прошли десятки юных исполнителей. Для детей – это еще одна замечательная возможность раскрыть и показать свой талант на большой сцене.
Азнакаевцам действительно было что представить в этом проекте – потенциал юных артистов огромен, уникальные выступления, продолжающиеся в живых традициях национального искусства, не перестают радовать нас новыми россыпями звезд и фейерверком талантов.
20 апреля 2012г.в концертном зале КСК КФУ «Уникс» состоялся суперфинал XII Открытого Республиканского телевизионного фестиваля красоты и таланта «Созвездие – Йолдызлык».
В течение четырех дней жюри отсмотрело выступления 4 300 финалистов, которые представили 520 номеров в номинациях: хореография, конферанс, вокальные ансамбли, вокал–соло. В текущем году в фестивале было задействовано более 80 000 участников со всех уголков республики.
Открытый Республиканский телевизионный фестиваль красоты и таланта «Созвездие – Йолдызлык» проходит под патронажем Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова. Председатели оргкомитета фестиваля - заместитель Премьер-министра РТ Зиля Валеева и министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов. Председатель жюри и генеральный продюсер фестиваля - Дмитрий Туманов. Конкурс оценивало почтенное жюри, в состав которого вошли профессор РАТИ (ГИТИС) Гумет Алиев, профессор, завкафедрой эстрадного искусства РАТИ (ГИТИС) Михаил Борисов, руководитель театра жанровых миниатюр «Листья» Владимир Аносов, профессор, завкафедрой эстрадно-джазового пения Института современного искусства Марина Полтева, блестящие хореографы Вадим Гиглаури и Джон Шенгелия, обладатель Гран-при фестиваля «Большая разница» в Одессе Ирида Хусаинова, профессор, завкафедрой пластики РАТИ (ГИТИС) Владимир Пивоваров и другие. Юные таланты из Азнакаево показали отличные результаты. Так, в номинации «Вокальные ансамбли» мл. группа(5-11 лет) -ансамбль «БЭХЕТ» занял 1 место, рук. Шарифуллина Н., в номинации «Вокальные ансамбли» сред. группа (12-15 лет) вокальный ансамль мальчиков «Юлдаш» занял 2 место, рук.Ахметгалиева Ф. Отрадно заметить, что на этом похвала в честь наших юных дарований и их руководителей не заканчивается! 26 апреля 2012 года в Пирамиде состоится заключительный Гала-концерт, на который приглашены Латыфуллин Руслан (вокал,12-15 лет) и ансамбль «Бэхет» ( ср группа 12-15 лет), рук Шарифуллина Н.
Отрадно, что готовятся к фестивалю тщательно: шьют костюмы, с детьми работают и педагоги, и хореографы, ведь каждая песня – это мини-спектакль. Педагоги учитывают каждую мелочь. Как приятно сидеть в зале и любоваться красиво одетыми, прекрасно поющими детьми.
В финальные дни для участников была организована обширная развлекательная программа. После тяжелых и волнительных выступлений дети получили возможность посетить, кинотеатр, боулинг, а также фестивальную дискотеку.
Юные дарования высказали много добрых слов в адрес его организаторов, жюри, педагогов, родителей за радость и за надежду. Ведь это только начало – жизни и творческого пути. Впереди новые победы, вслед за которыми им улыбнётся удача!
От имени всех родителей ансамбля «Бэхет», хочу выразить глубокую благодарность нашему прекрасному педагогу Шарифуллиной Наиле Сафуановне. Талантливый педагог — особый дар от Бога. Каждая победа ребёнка на конкурсе — это, прежде всего, победа и заслуга педагога, наставника, поставившего на первое место мечты и желания ученика. Спасибо Вам за то, что Вы вкладываете в каждого ученика душу, передавая свой творческий опыт и мастерство! Именно такие наставники, как Вы, помогают не просто взрастить одарённых детей, а создать основу для процветающего государства. Вы передаёте эстафету мастерства от поколения к поколению, учите детей понимать и гордиться своей народной культурой. Примите нашу искреннюю благодарность. Терпения Вам, любви и понимания!

Хабибуллина Надия