Мода из отходов и вокал от трубного завода

Аватар пользователя Zhanna

В Альметьевском районе завершился второй зональный этап I Республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи. В этапе приняли участие свыше 70 человек в составе 7 команд. Решением жюри в суперфинал вышли две команды, представляющие Альметьевский трубный завод и Сармановскую среднюю общеобразовательную школу. Наряду с другими отобранными коллективами они поборются в суперфинале за Гран При фестиваля - переходящий Кубок Президента РТ, сертификат на 100 тысяч рублей и право дать имя одной из малых звезд в созвездии Большой Медведицы.

Как и участники Нижнекамского зонального тура, конкурсанты Альметьевской отборочной зоны представили на суд жюри номера в вокальном, танцевальном жанрах, продемонстрировали необычные таланты. К примеру, команда учителей Сармановской общеобразовательной средней школы показала модные наряды, созданные из отходных материалов — мешков, газет, бумаги, оберток. Специалисты Альметьевского трубного завода профессионально спели патриотические песни, а рабочие Бугульминского электронасосного завода исполнили танец лилипутов - юмористический номер с использованием ширмы.

Третий (Казанский) зональный этап пройдет с 28 ноября по 1 декабря в Зеленодольском районе, на базе санатория «Сосновый бор». Конкурсные состязания начнутся 28 ноября в 15.30, гала-концерт состоится 1 декабря в 18.00 в Центре культуры и народного творчества им.Горького (г.Зеленодольск). Суперфинал состоится с 10 по 12 декабря в Казани, гала-концерт победителей пройдет 14 декабря в КРК «Пирамида» и будет транслироваться на телеканалах «ТНВ» и «ТНВ-Планета».

Уважаемые журналисты! Приглашаем вас к освещению мероприятий I Республиканского фестиваля творчества работающей молодежи. Аккредитация на Зеленодольский этап (28 ноября — 1 декабря) принимается по эл.почте shigabetdinov.pr@gmail.com или по телефону 8 927 240 00 17. При необходимости представителям СМИ может быть обеспечен трансфер.

***

Республиканский телевизионный фестиваль-конкурс творчества работающей молодежи был учрежден при поддержке Президента РТ и по инициативе Министерства промышленности и торговли РТ и Министерства по делам молодёжи, спорту и туризму РТ в 2013 году. Основными целями начинания являются создание условий для полноценной профессиональной самореализации работающей молодежи с целью их закрепления на производстве, формирования приверженности рабочей профессии и высокой лояльности предприятию, популяризация наиболее востребованных рабочих и инженерных специальностей, развитие молодёжного творчества на предприятиях, организациях Республики Татарстан, формирование положительного общественного мнения о работающей молодежи.

Соучредителями фестиваля являются Министерство промышленности и торговли РТ, Министерство по делам молодёжи, спорту и туризму РТ, Министерство образования и науки РТ, Министерство культуры РТ, Совет муниципальных образований РТ, Федерация профсоюзов РТ, Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа», Региональное объединение работодателей «Ассоциация предприятий и предпринимателей РТ», телерадиокомпания «Татарстан - Новый век».

Пресс-служба I Республиканского фестиваля творчества работающей молодежи