Зимняя сказка в Сосновом Бору

Аватар пользователя Динара Галиева

Всеми любимый наш фестиваль «Созвездие-Йолдызлык» вновь собрал нас вместе. Со 2 по 8 января 2014 года мы отдыхали в одном из прекраснейших уголков нашей республики – в лагере «Сосновый Бор». Я была в этой зимней сказке первый раз, мне очень понравилось и я думаю, всем ребятам тоже очень понравилось. День проходил очень интересно и увлекательно. Каждый день были игры, разные мероприятия, зажигательные дискотеки, после которых мы были в отличном настроении и прекрасном впечатлении.
Конечно же, шести дней нам не хватило, но мы успели подружиться со многими коллективами. Отряды за эти дни стали сплоченными и дружными. Вожатых мы очень полюбили. Их зовут: Эвелина, Искандер и Лена. Они помогали нам, подавали идеи на конкурсы, всегда и везде были с нами. Наши вожатые очень весёлые, классные, но в тоже время и строгие, на дискотеках они зажигали вместе с нами, и нам было очень весело. Я в составе ансамбля «Выше радуги», была во втором отряде. С нами был ещё коллектив «ВЭД», переводиться как, «Вот Это Девочки». Макс, который в свободное время развлекал нас, придумывал игры на ходу , нам очень понравился. А еще у нас был «Капустник», и все практически пародировали Макса. Для нас провели мастер-классы, где нам рассказывали о сценической речи, о пантомиме, о том, как правильно вести себя на сцене. Я узнала очень много полезного для себя.
Мы, дети Татарстана, очень гордимся, что у нас есть такой интересный и увлекательный фестиваль «СОЗВЕЗДИЕ-ЙОЛДЫЗЛЫК». Я думаю, такого проекта больше нет во всем мире, где талантливые дети со всей нашей республики, могут проявить себя, приобрести много друзей. Мы, созвездинцы, дети одной, большой, дружной семьи «СОЗВЕЗДИЕ-ЙОЛДЫЗЛЫК». Огромное СПАСИБО тебе фестиваль, за незабываемые впечатления в жизни.