Студенты ГИТИСа представили казанцам выпускной спектакль по произведениям Василия Шукшина

Аватар пользователя Чулпан Низамутдинова

На сцене Театра на Булаке состоялись показы выпускного спектакля студентов Государственного института театрального искусства (РАТИ-ГИТИС) «Житие Ивана – Дурака» по рассказам Василия Шукшина.

Премьера дипломной работы будущих артистов в Казани состоялась в рамках сотрудничества знаменитого творческого вуза с Татарстаном.

Благодаря поддержке Президента Рустама Минниханова данный курс в этом году заканчивают семь студентов из городов и районов республики. Все они лауреаты фестиваля «Созвездие-Йолдызлык».

Мастер курса – известный телеведущий и театральный педагог Михаил Борисов в двухчасовом действии окунает зрителя в мир простого русского человека, где главный герой воплотил целую галерею запоминающихся образов, единых в том, что все они демонстрируют разные грани русского национального характера. Это человек ищущий, задающий жизни неожиданные, странные вопросы, любящий удивляться и удивлять.

"В нашем современном мире, где все куда-то спешат, не остаётся времени на искренность и доброту, поэтому мы предлагаем остановиться и оглядеться вокруг, ведь нас всех объединяет одно - Любовь к жизни!" - отметили в описании спектакля участники режиссерско-постановочной группы.

Партнеры проекта – Фонд поддержки развития культуры при Президенте Республики Татарстан, Фонд поддержки современного искусства «Живой город», Министерство культуры РТ, Министерство по делам молодежи и спорту РТ.

Генеральный партнер – ОАО «Татспиртпром».

Студенты ГИТИСа выражают благодарность за личную поддержку Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову.