Продюсер фестиваля Дмитрий Туманов получил госнаграду от рук Президента РТ

Аватар пользователя Чулпан Низамутдинова

Накануне Рустам Минниханов вручил госнаграды ветеранам Великой Отечественной войны и передовикам труда. Церемония вручения государственных наград Российской Федерации и Республики Татарстан состоялась в Казанском Кремле. Президент РТ Рустам Минниханов наградил ветеранов и участников Великой Отечественной войны, деятелей культуры, искусства, работников здравоохранения, сельского хозяйства, представителей государственной власти.

Орденом за доблестный труд также был награжден продюсер фестиваля "Созвездие-Йолдызлык", Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, лауреат премии правительства Российской Федерации в области культуры Дмитрий Туманов.

Рустам Минниханов назвал символичным, что вручение высоких наград проходит в майские праздники: «Первого мая мы чествуем героев и передовиков труда, 9 мая чтим память победителей 1945 года, поздравляем ветеранов войны. Недаром сказано, что из одного металла льют и медаль за бой, и медаль за труд».

Президент отметил, что Татарстан всегда был на передовых рубежах нашей многонациональной Родины. «Наши предки героически сражались с врагами и не менее упорно и творчески трудились. Эти традиции достойно продолжаются вами — лучшими представителями Татарстана. Безусловно, в достижениях республики есть доля и вашего участия», — сказал он, обращаясь к собравшимся.

Рустам Минниханов подчеркнул, что сегодня Республика Татарстан — один из ведущих и динамично развивающихся регионов России. В РТ реализуются крупномасштабные инвестиционные, экономические и инфраструктурные проекты, а также проводятся мировые первенства и форумы. При этом, как отметил Минниханов, особо внимание уделяется социальной сфере. Отдельные слова благодарности Президент РТ высказал ветеранам Великой Отечественной войны. «Вы были и остаетесь для нас примером истинного и беззаветного служения нашей великой Родине», — сказал он и поздравил их с наступающим праздником — Днем Победы.