Дамир Фаттахов поздравил участников «Созвездие-Йолдызлык» с получением паспорта гражданина РФ

Аватар пользователя Чулпан Низамутдинова

Сегодня на площади у театра имени Г.Камала прошел большой праздничный концерт лауреатов республиканского телевизионного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык». Юные таланты со всей республики показали лучшие номера фестиваля 2019 года. В трехчасовой программе приняли участие более 600 человек, которые представили 53 творческих номера - лауреаты, победители, обладатели Гран-при фестиваля разных лет из всех городов и районов республики.

Отметим, что в рамках праздничного концерта состоялась Всероссийская акция «Мы – граждане России». В ходе акции прошло чествование участников фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык», впервые получающих паспорт гражданина Российской Федерации.

Из рук министра по делам молодежи Татарстана Дамира Фаттахова ребята получили обложку на паспорт с текстом Гимна Российской Федерации в стилистике акции и памятную атрибутику с клятвой юного гражданина.

«Россия - это мы с вами, с нашими переживаниями, победами и поражениями, нашими успехами. Хочется, чтобы мы все вместе гордились нашей большой, необъятной, многонациональной страной. Важно, чтобы молодое подрастающее поколение ассоциировала нашу страну с территорией возможностей, где они могут реализовать себя, найти своё предназначение. Сегодня перед вами выступят лучшие наши коллективы - победители республиканского проекта «Созвездие-Йолдызлык». «Созвездие-Йолдызлык» - это формат, когда дети со всей республики нашей республики имеют возможность реализовать свой потенциал», - отметил министр в своем приветственном слове.

Своими впечатлениями поделилась представительница народного-хореографического коллектива «Гретта» Дарья Чурочкина: «В этом году мы стали лауреатами второй степени. Очень рада, что сегодня наш любимый фестиваль поздравил нас с такой датой, с таким днем, когда мы вступили во взрослую жизнь».

Источник - пресс-служба Министерства по делам молодежи РТ.
Фото с Дня России