Блог пользователя Nato

Аватар пользователя Nato
В заключении встречи со звездой "Созвездия" Иридой Хусаиновой Дмитрий Александрович поблагодарил ее за приезд, пожелал всем быть счастливыми и избегать сложных судеб, которые бывают у профессиональных артистов в театрах.
Аватар пользователя Nato
Дмитрий Александрович Туманов рассказывает о нюансах поступления в РАТИ-ГИТИС и о перспективах создания собственного театра.

- Самое главное, чего добилось "Созвездие" - это создание рабочих мест для творческой молодежи Татарстана, - сказал Дмитрий Александрович. - Чем больше будет наших ребят счастливо, тем больше целей мы достигаем в работе фестиваля.
Ирида Хусаинова продолжает делится своим опытом учебы и работы в Москве.

Смотрим вторую часть видео-встречи.

Видео со встречи с Иридой Хусаиновой, часть 2
Аватар пользователя Nato
10 ноября 2011 года в Казани прошла встреча с одной из звезд фестивального движения "Созвездие-Йолдызлык". Ирида является выпускницей РАТИ-ГИТИС, обладательницей Гран-при фестиваля пародий "Большая разница" в Одессе".

На встрече с участниками "Созвездия" Ирида рассказала о начале своей творческой карьеры, старт которой был дан на фестивале «Йолдызлык». Также она поделилась со слушателями своим проверенным способом улучшать настроение и подбирать репертуар для выступлений.

Аватар пользователя Nato

Встречи проходили в молодежном центре "Шатлык" (Н. Челны) в рамках программы "Городской форум творческой молодежи". Дмитрий Александрович Туманов, генеральный продюсер фестивального движения "Созвездие-Йолдызлык", провел творческую встречу, на которой совместно с участниками программы обсуждались вопросы формирования молодежной культуры в Набережных Челнах.

Айрат Анварович Багаутдинов - руководитель театра танца "Дорога из города" - провел мастер-класс по современной хореографии.

Аватар пользователя Nato

С 3 по 11 сентября 2011 года в селе Сарманово, Пестреци и в поселке городского типа «Рыбная Слобода» были отсняты 4 видеоклипа.

Аватар пользователя Nato

Приказом от 1 сентября 2011 года по РАТИ ГИТИС (г. Москва) было зачислено 7 абитуриентов из Республики Татарстан на факультет эстрадного искусства и продюсерский факультет.

Аватар пользователя Nato

В начале августа 2011 года Рустам Минниханов, президент Республики Татарстан, отдал распоряжение создать в Казани с 1 октября 2011 года новый музыкально-эстрадный театр при движении добра и красоты «Созвездии».

Аватар пользователя Nato

Организация и проведение такого масштабного события как фестиваль Созвездие-Юлдызлык – это большой труд и колоссальная ответственность организаторов. Конечно, очень многое зависит от самих выступающих, от организованности коллективов, руководителей и родителей. Но такой масштаб невозможно было одолеть без хорошей и слаженной работы административной группы фестиваля. Ведь фестиваль подобен большому организму, где каждый его участник играет свою важную роль. И если хоть одно звено дает сбой, то сбой происходит во всей системе.

Аватар пользователя Nato

Борисов Михаил Борисович – это заслуженный деятель искусств России, профессор, кандидат психологических наук, заведующий кафедры эстрадного искусства РАТИ (ГИТИС г. Москва), член жюри Созвездия-Йолдызлык. В конце одного из конкурсных дней, незадолго до своего отъезда, он ответил на мои вопросы.

Михаил Борисов и Наталья Николаева

Аватар пользователя Nato

На мои вопросы отвечает Вадим Гиглаури, артист балета, педагог, постановщик.

Вадим Гиглаури

Аватар пользователя Nato

Вот и завершился финал отборочного тура фестиваля Йолдызлык, за которым в течение четырех дней взволнованно наблюдали участники, их родители, педагоги и руководители творческих студий и коллективов. Нелегко пришлось в это время и судьям: ведь им надо было выбрать лучших из лучших. А это совсем непростая задача.
Мне удалось побеседовать с некоторыми из членов жюри. И они охотно поделились со мной своими впечатлениями о фестивале, о критериях оценки конкурсных номеров и выступлений.

Сегодня я представляю вам Алиева Гумета Алиевича, профессора, доктора культурологии. На фестиваль Гумет Алиевич приезжает уже пятый год. На его глазах фестиваль развивается и меняется. Поэтому в первую очередь я попросила Гумета Алиевича рассказать об особенностях фестиваля 2010 года.
Гумет Алиевич Алиев