Арт-резиденция «Созвездие-Йолдызлык» готовит новогоднюю сказку

Аватар пользователя repace

23 декабря в историческом здании Алафузовского театра по адресу Гладилова, 49, где отныне располагается Арт-резиденция «Созвездие-Йолдызлык» Министерства по делам молодежи РТ, состоится премьера новогоднего спектакля «Каникулы Снегурочки» от лауреатов и выпускников знаменитого фестиваля.
Посетители Алафузовского театра окажутся в атмосфере казанской усадьбы XIX века. Дух старины оживит яркое театрализованное представление со спецэффектами, масштабными декорациями и взаимодействием со зрителями, подготовленное труппой Арт-резиденции в составе более 25 человек. Среди них - воспитанники фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык», студенты и выпускники ГИТИСа, Театрального института имени Щукина, Казанской государственной консерватории, а также заслуженные артисты РТ и лауреаты международных конкурсов.
«В спектакль будут интегрированы зажигательные танцы и веселые песни, а изюминкой постановки станет то, что юные гости сами смогут стать участниками действа», - поделилась член художественно-постановочной группы, заслуженная артистка РТ Марина Ясельская.
На реконструированной сцене в вихре закружатся увлекательные приключения Снегурочки и ее новой подруги – внучки Кощея Бессмертного. Вместе с юными зрителями они познают прелесть живого общения, дружбы и любви. Персонажи спектакля станут проводниками в атмосферу таинства новогодней ночи.
«Нам бы хотелось напомнить нашим гостям, как здорово общаться в офлайн-формате, ведь вместе петь песни, водить хороводы и зажигать бенгальские огни – это так весело», - уверена Ясельская.
Помимо самого представления, гости Арт-резиденции смогут оценить то, как красочная елка украсит большой паркетный зал Алафузовского театра, где некогда проводились настоящие светские приемы и головокружительные балы.
Бонусом зрителям будут вручены новогодние сувениры.
Интерактивное представление в стенах Арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык» также пройдет с 26 по 30 декабря 2021 года и с 3 по 5 января в новом году.
Начало представлений в 10.00, 13.00 и 16.00.