Арт-резиденция «Созвездие-Йолдызлык» становится центром притяжения юных жителей Кировского района

Аватар пользователя repace

В историческом здании Алафузовского театра по адресу Гладилова, 49, где отныне располагается Арт-резиденция «Созвездие-Йолдызлык», в дни новогодних праздников проходят «Каникулы Снегурочки». Премьера постановки от лауреатов знаменитого фестиваля состоялась сегодня.
Команда Арт-резиденции приглашает детей и их родителей на яркое театрализованное представление со спецэффектами, масштабными декорациями и взаимодействием со зрителями. Уже сегодня прошла премьера спектакля, где Снегурочка познакомила юных зрителей со своей новой подругой – внучкой Кощея Бессмертного. Вместе с детьми они познали прелесть живого общения, дружбы и любви, а другие персонажи истории стали проводниками в атмосферу таинства новогодней ночи.
«Все сказки объединяет то, что они несут добро. А наша история ещё и помогает понять, что гораздо лучше быть добрым, отзывчивым человеком, чем закрываться в себе. Что никакие компьютерные технологии не заменят живого общения. И что в жизни всегда находится место настоящему чуду», - отметила режиссер спектакля, заслуженная артистка РТ Марина Ясельская.
Особенную остроту увлекательному сюжету придали зажигательные танцы и веселые песни, а изюминкой постановки стало то, что юные гости сами стали участниками истории.
И конечно же не обошлось без подарков от Арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык», которые герои спектакля вручили детям после представления у интерактивной ёлки.
«Не бывает тяжелых времён, бывают времена, когда мало героев. И в Татарстане таким героем является Президент РТ Рустам Минниханов. Он сделал настоящий подарок жителям Кировского района - подарил наш потрясающий дворец. И самое важное, что здесь не делается низкокачественный экспериментальный продукт, а создаются настоящие спектакли, в которых пропагандируются истинные ценности», - отметил художественный руководитель Арт-резиденции, заслуженный деятель искусств РТ Дмитрий Туманов.
Он также рассказал, что во время праздников на спектакли приглашены воспитанники детских домов, а также дети с ограниченными возможностями и из малообеспеченных семей.
Представление «Каникулы Снегурочки» в стенах Арт-резиденции также пройдёт 29 и 30 декабря в 13.00 и 16.00, а также с 3 по 5 января в 10.00, 13.00 и 16.00.