Обладатель гран-при фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» взял золото на Дельфийских играх

Аватар пользователя repace

Инсаф Ганибаев из Казани, обладатель Гран-при фестиваля «Созвездие-Йолдызлык-2021» накануне в Красноярске завоевал золотую медаль Дельфийских игр-2022, одержав победу в вокальном направлении.

«Дельфийские игры - своеобразные Олимпийские игры в творчестве. Участие в них - уже большая победа. Для меня было огромной честью представлять культуру Татарстана на столь значимом проекте. Когда мне вручили золото, я был рад не столько за себя, сколько за то, что смог достойно представить свою республику на Всероссийской арене», - поделился эмоциями Инсаф Ганибаев.

В рамках проекта, Ганибаев исполнил такие народные песни, как «Иске кара урман», «Китмэ, сандугач», «Жэйге урман», «Эрбет» и «Тормыш жыры».

«В моем исполнении прозвучали песни на татарском языке, так как мне хотелось показать наш язык, наше народное достояние и то, что в Татарстане очень любят и ценят музыку», - подчеркнул Ганибаев.

Он поблагодарил своих педагогов, а также выразил слова благодарности фестивальному движению «Созвездие-Йолдызлык», ставшему подспорьем в его профессиональном становлении.

Молодежные Дельфийские игры России проводятся для выявления и поддержки творчески одаренных детей и молодежи России, просвещения, эстетического и патриотического воспитания, формирования нравственных ценностей среди молодежи, укрепления единого культурного пространства страны, сохранения и развития культурного потенциала регионов.