Артисты Арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык» выступили для закрытой воинской части

Аватар пользователя repace

В закрытой воинской части состоялась концертная программа в честь празднования 77-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Для артистов Арт-резиденции сценой стал грузовой автомобиль «Камаз».

В исполнении лауреатов международных фестивалей Рамиля Айметдинова, Екатерины Ипполитовой, Михаила Урецкого, Айдара Сулейманова, Камилы Алескеровой, Александры Бушуевой и Алсу Сулеймовой прозвучали песни военных лет и лучшие образцы эстрадного искусства – «Майский вальс», «Идет солдат по городу», «Катюша», «Смуглянка», «Тучи в голубом» и другие. Не обошлось и без татарских стандартов, таких как «Боркет турында жыр». Украшением программы стало выступление театра танца «Дорога из города».

«В этих песнях заложен культурный код, оставленный нашими дедами и прадедами. На них основана мощь нашей армии. Те, кто погиб за нас в Великой Отечественной войне, должны знать, что их жертва была не напрасной. Что мы помним о их героизме и радуемся Победе, доставшейся нам огромной ценой. Движение “Созвездия” стоит на страже этой памяти», - подчеркнул генеральный продюсер фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык», руководитель Арт-резиденции Дмитрий Туманов.

Со вступительным словом в этот день выступили капитан второго ранга Константин Золотов и капитан третьего ранга Григорий Прогулов.

Проведение благотворительных программ в честь празднования Дня Победы для фестивального движения и Арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык» стали традиционными. Только вчера в стенах театра отгремела программа с участием лауреатов и победителей фестиваля этого года для советов ветеранов Кировского, Московского и Приволжского районов. Воспитанники «Созвездия-Йолдызлык» также традиционно во всех районах республики дают концерты, приуроченные ко Дню Победы. Кроме того, каждый юбилейный год со Дня Победы в Великой Отечественной войне, проект посвящен светлому празднику. Яркие творческие номера созвезденцы демонстрируют и на традиционных концертах летней смены фестиваля в Крыму для ветеранов-подводников, офицеров и матросов Черноморского флота России.

Напомним, фестивальное движение «Созвездие-Йолдызлык» проходит под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО и под патронажем Президента РТ Рустама Минниханова.