Рифкат Минниханов: «Участников «Безнен заман» стоит активнее привлекать на мероприятия РТ»

Аватар пользователя repace

Участников ежегодного открытого фестиваля творчества работающей молодежи «Наше Время — Безнен Заман» необходимо более активно привлекать для выступлений на различных праздничных мероприятиях в республике, чтобы они не теряли «соревновательную практику». Такое мнение выразил сегодня директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов, который стал почетным гостем большого концерта лауреатов и победителей фестиваля «Наше Время — Безнен Заман». Он прошел 30 августа на площадке перед театром им.Г.Камала.

В ходе концерта более 200 участников концерта — работников предприятий Татарстана представили 45 своих лучших творческих номеров. Они продемонстрировали, какими талантливыми и увлеченными могут быть представители рабочих профессий. Публику своими номерами радовали творческие коллективы КАМАЗа, «Аммония», ГБУ «Безопасность дорожного движения», Казанского порохового завода, «Татнефти», «Татэнерго», Казанского авиазавода имени Горбунова и других предприятий. Они представили как лучшие номера прошлых лет, так и новые постановки, которые готовят к стартующему фестивальному сезону. Причем, программа выстроена таким образом, чтобы продемонстрировать публике все многонациональное богатство Татарстана.

Примечательно, что сотрудники ГБУ «Безопасность дорожного движения» стали одними из самых активных участников концерта, подготовив сразу шесть номеров. Команда ГБУ «Безопасность дорожного движения» также является рекордсменом по обладанию Гран-при фестиваля «Наше Время — Безнен Заман» — ей трижды удалось завоевать главную награду.

«Значимость концерта участников фестиваля «Наше Время — Безнен Заман» в День Татарстана и День Казани трудно переоценить, — убежден Рифкат Минниханов. — Этот концерт демонстрирует командный дух на предприятиях».

По словам Рифката Минниханова, фестиваль «Наше Время — Безнен Заман» претворяет в жизнь фразу о том, что талантливый человек талантлив во всем. В частности, работающий человек может быть талантлив и в творчестве. «Все, кто участвуют в фестивале, успевают и работать, и проявлять себя в различных направлениях творчества», — отметил он.

Рифкат Минниханов выразил убежденность в том, что участников фестивалей «Наше Время — Безнен Заман» и «Созвездие — Йолдызлык» следует активнее привлекать на различные концерты и мероприятия, проводимые в республике. Глава ГБУ «Безопасность дорожного движения» привел аналогию со спортивной сферой, в которой для спортсменов крайне важна соревновательная практика. «Если спортсмен не участвует в соревнованиях, он не развивается. Сцена для участников фестивального движения — это возможность подготовиться, мобилизоваться и выступить. Одно выступление заменяет многие ежедневные тренировки и репетиции», — считает он.

По мнению Рифката Минниханова, по уровню исполнительского мастерства участники фестиваля «Наше Время — Безнен Заман» не уступают даже приезжим федеральным звездам. Глава ГБУ также подчеркнул, что высокий исполнительский уровень участников фестиваля был неоднократно отмечен авторитетными деятелями искусств России. «Зачем привлекать звезд извне и платить им большие гонорары, когда у нас в республике есть такие таланты, которые нисколько не уступают звездам? — задался он риторическим вопросом.

В свою очередь исполнительный директор фестиваля Наталья Смирнова подчеркнула, что количество желающих выступить на концерте «Наше Время — Безнен Заман» год от года только увеличивается. «Есть коллективы, которые ежегодно принимают участие в большом мероприятии 30 августа. Плюс к ним добавляются новички. Например, ГБУ «Безопасность дорожного движения» представило шесть номеров. И, конечно, мы не смогли никому отказать, потому что у ребят есть огромное желание выступить, показать себя», — подчеркнула она